Логин: Пароль:
Забыли пароль

Вид на Петровский мост XIX век 1825 г.

  WLF.RU  ID: 10812
Не нравится 0

Для покупки - обращайтесь, пожалуйста, в Контакты.


Уменьшенная копия в окне просмотра:

JPG: 1800x1392px @ 0.40 Mb.

Параметры:

Опубликовано: 01/11/2015 Рейтинг:
Категория: Москва Города и области Карты и гравюры Просмотрено: 1510 Загрузки: 0
ИСКАТЬ:
гравюра Москва Москвы вид с видом москва москвы 1825 года века 19 XIX архив1 старая старинная античная средневековая литография гравюры литографии старые старинные античные средневековые ancient engravings Moscow древняя древние ветхая ветхие древний старый атничный средневековый старинный старое постер декоративная антикварная антикварные ч/б коллекция

Описание:
:
Античная гравюра с видом старой Москвы XIX век 1825 г. Вид на Петровский мост. На этой гравюре представлен вид на Петровский мост с набережной у Кремля.

Свое название мост получил от улицы Петровка, а та, в свою очередь, от наименования Высоко-Петровского монастыря. До 1812 г. Петровский мост в Москве был частью дороги от Кремля к селу Высокому и расположенному возле него Высоко-Петровскому монастырю.

После отечественной войны 1812 года в процессе глобальной реконструкции этого района Москвы Петровский мост был снесен, а река Неглинная уведена под землю и забрана в трубы. Внимание! На панорамах и гравюрах могут присутствовать такие натуральные артефакты как следы от сгибов, потертости, пятна и т.д. Внешний вид старых карт и гравюр максимально соответствует оригиналам. Автор: А.Joly, литограф. по рисунку Кадоля, Огюст-Жан-Батист-Антуана (Cadolle Auguste-Jean-Baptiste-Antoine).

?здатель: Энгельман, Париж