Логин: Пароль:
Забыли пароль

Старая карта Украины 1648 г XVII в

  WLF.RU  ID: 10943
Не нравится 0

Для покупки - обращайтесь, пожалуйста, в Контакты.


Уменьшенная копия в окне просмотра:

JPG: 1800x1393px @ 0.95 Mb.

Параметры:

Опубликовано: 08/11/2015 Рейтинг:
Категория: Мир и страны Карты и гравюры Просмотрено: 3505 Загрузки: 0
ИСКАТЬ:
карта 1648 года века 17 XVII архив1 Украина украины Украины украина старая старинная античная средневековая карты старые старинные античные средневековые ancient map древняя древние план планы ветхая ветхие древний старый античный средневековый старинный старое постер декоративная антикварная антикварные

Описание:
:
Старинная карта Украины XVII века, 1648 год.

Это первая подробнейшая старинная карта Украины была создана голландским артиллерийским инженером на службе Короны и гравирована Гуилермо Хондиусом. На ней Украина обозначена как территория Королевства Польского, указаны практически все более-менее значимые населенные пункты, дороги. Во второй четверти XVII украинские магнаты отказались от военно-политического союза с Великим Княжеством Литовским и присоединились к Королевству Польскому. Это явилось поводом к многочисленным восстаниям казачества, и в конце концов завершилось присоединением левобережной Украины к России.

Эта ценная с исторической точки зрения карта старой Украины обладает также высокими декоратиными качествами и может стать украшением любого интерьера.

Автор карты: Guilhelmum le Vasseur de Beauplan.